Ексклюзивы
пятница, 16 октября 2020 23:46

Как паре наладить отношения после рождения ребенка

Как паре наладить отношения после рождения ребенка
С появлением малыша снижается количество времени, денег и энергии друг для друга. Фото: pixabay

Специалисты определили, какие три токсичные привычки могут внести разлад в семейную жизнь, когда у пары родился ребенок.

Эксперты назвали топ-3 токсичные привычки, которые могут разрушить ваши с партнером отношения после рождения ребенка, и способы борьбы с ними, пишет moirebenok.ua.

Неполноценный сон

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как понять, что пара готова жить вместе

С рождением ребенка приходят бессонные ночи. Важно, чтобы партнеры давали друг другу возможность отдохнуть и как следует выспаться. Недостаток сна может сделать маму ворчливой, раздраженной и напряженной, что плохо скажется как на воспитании малыша, так и на взаимоотношениях с любимым. Договорись с партнером о ночных дежурствах у кроватки - день ты, день он.

Потеря романтики в отношениях

С появлением малыша снижается количество времени, денег и энергии друг для друга. Но это вовсе не означает, что романтика должна исчезнуть из жизни. Будьте с любимым изобретательны, найдите новые способы выразить свою любовь и подчеркнуть вашу привлекательность в глазах друг друга.

Отсутствие заботы о себе

С появлением малыша маме приходится много времени посвящать ему и вовсе забывать о себе. Вас стало не двое, а трое или даже больше и нужно приспосабливаться к этим изменениям. Ты будешь меньше уставать или раздражаться на своего партнера или ребенка, если сможешь немного времени каждый день уделять исключительно себе.

Короткая прогулка или просто время, проведенное в одиночестве, доставит радость и принесет ощущение гармонии и энергии, укрепит семью.
Обсуди с мужем возможность посвящать себе хотя бы час в день и дай ему такую ​​же возможность.
Не стесняйся просить о помощи у близких. Если есть, кому посидеть с малышом, не бойся расстаться с ним и уделить время себе. Например, можно отвлечься на занятия йогой - это прекрасный способ расслабиться и получить заряд бодрости.

Счастье партнера имеет большее влияние на продолжительность жизни другого, чем личная радость. Удовлетворенность жизнью связана с поведением, которое может повлиять на здоровье, диету и физическую активность, а если один партнер находится в депрессии, то депрессия угрожает и второму партнеру, пишет журнал Psychological Science.

Сейчас вы читаете новость «Как паре наладить отношения после рождения ребенка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть