пятница, 22 июня 2012 00:05

Гол Роналду вывел сборную Португалии в полуфинал Евро

Роналду вывел португальцев в полуфинал Евро. Фото: guim.co.uk

Сборная Португалии стала первым полуфиналистом Евро-2012. В матче ? финала, который состоялся на варшавском стадионе "Национальный" "европейские бразильцы" обыграли сборную Чехии со счетом 1:0.

В первом тайме чехам удавалось играть с соперниками на равных, а на 18-й минуте Барошу не хватило нескольких сантиметров, чтобы замкнуть прострел с фланга Дариды.

Во втором Португалия заметно прибавила и до конца встречи владела неоспоримым преимуществом, мяч мог побывать в сетке ворот Петера Чеха не один раз. Тем не менее, единственный гол был забит на 79-й минуте. Жоау навесил в центр штрафной и Роналду, выпрыгнув выше всех, головой вколотил сферу в сетку ворот сборной Чехии.

В полуфинале Евро-2012 сборная Португалии сыграет с победителем матча Испания - Франция. Эта встреча пройдет 23 июня. Начало в 21:45 по киевскому времени.

Чехия - Португалия — 0:1

Гол: Криштиану Роналду, 79

Чехия: Петр Чех, Давид Лимберски, Михал Кадлец, Теодор Гебреселасси, Томаш Сивок, Вацлав Пиларж, Петр Йирачек, Владимир Дарида, (Ян Резек, '61), Ярослав Плашил, Милан Барош, Томаш Хюбшман, (Томаш Пекгарт, '86)

Португалия: Руй Патрисиу, Бруно Алвеш, Жоау Перейра, Пепе, Рауль Мейрелеш, (Роландо, '88), Фабиу Коэнтрау, Жоау Моутинью, Нани, (Куштодиу, '84), Мигель Велозу, Криштиану Роналду, Элдер Поштига, (Уго Алмейда, '40)

Сейчас вы читаете новость «Гол Роналду вывел сборную Португалии в полуфинал Евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua