воскресенье, 17 июня 2012 23:58

Португалия выходит в четвертьфинал благодаря дублю Роналду

Португалия выходит из 2-го места в группе в четвертьфинал, где ее ждет сборная Чехии. Фото: Анатолий БАБАК

Сборная Португалии в последнем матче группы В добывает тяжелую победу на голландцами и выходит в четвертьфинал Евро-2012. Дубль в матче делает Криштиану Роналду.

Футбольной сборной Нидерландов в матче с португальцами очень нужна была победа. Ведь после первых двух раундов у них не было ни одного набранного очка.

Серьезность своих намерений "оранжевые" продемонстрировали уже на 11 минуте матча, когда после передачи Роббена великолепным ударом в угол ворот забил гол Ван дер Варт.

Ответить португальцы сумели лишь на 28 минуте. Именно тогда первый свой гол на Евро-2012 забил Криштиану Роналду. После точного разрезного паса Перейры, Роналду вышел один на ворота и обыграл вратаря - 1:1.

Но окончательную точку в этом матче Криштиану поставил уже на 73 минуте поединка. После очень быстрой контратаки и перепасовок, в итоге мяч доходит до Роналду, а тот сильным ударом низом в ближний угол посылает мяч в ворота и делает дубль.

Поэтому итоговый счет в матче Португалия-Нидерланды - 2:1. Таким образом Португалия выходит в четвертьфинал со 2-го места в группе, где сыграет со сборной Чехии.

Евро-2012

3-й раунд

Группа В

Португалия - Нидерланды - 2:1

Голы: Криштиану Роналду, 27, 73 - Рафаэль Ван дер Ваарт, 11

Португалия: Руй Патрисиу, Бруно Алвеш, Жоау Перейра, Пепе, Нани, (Роландо, '87), Фабиу Коэнтрау, Жоау Моутинью, Рауль Мейрелеш, (Куштодиу, '71), Мигель Велозу, Криштиану Роналду, Элдер Поштига, (Нельсон Оливейра, '64)

Голландия: Маартен Стекеленбург, Грегори ван дер Виль, Йорис Матийсен, Рон Влаар, Арьен Роббен, Найджел Де Йонг, Рафаэль Ван дер Ваарт, Уэсли Снейдер, Джетро Виллемс, (Ибрагим Афеллай, '67), Клаас-Ян Хунтелаар, Робин Ван Перси

Предупреждения: Жоау Моутинью, 92. - Джетро Виллемс, 52. Робин Ван Перси, 70.

Сейчас вы читаете новость «Португалия выходит в четвертьфинал благодаря дублю Роналду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua