воскресенье, 17 июня 2012 21:42

Португалия-Голландия - 2:1

Добрый вечер, уважаемые читатели Gazeta.ua. Приглашаем Вас на онлайн-трансляцию поединка группы В Португалия-Голландия, который начнется через несколько минут на харьковском стадионе "Металлист".

Проиграв поочередно Дании (0:1) и Германии (1:2), "оранжевые" оказались в том положении, когда далеко не все зависит от них: нужно не только обыграть португальцев с разницей в два мяча, но еще и надеяться на проигрыш датчан немцам в параллельном матче, который пройдет во Львове и, к слову, тоже будет транслироваться на нашем сайте. Португальцы тоже могут выйти в четвертьфинал при условии не только своей победы, но и того, что датчане не возьмут верх с разницей в один мяч. Ничья устроит Португалию при условии, что Дания не победит. Кроме того, Роналду и компания могут проиграть и выйти в четвертьфинал в случае поражения датчан.

Команды уже на поле, звучат гимны Голландии и Португалии.

Игра началась.

3 - Первая опасная атака голландцев с ударом по воротам, но мимо.

7 - Криштиану Роналду пробивает штрафной с 30 метров - выше ворот!

11 - ГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!

Гол забил после передачи Робена хорошим ударом в угол ворот Ван Дер Ваарт!

15 - Ух, какой момент! Роналду мог сравнять счет. Пробил низом рядом со штангой.

18 - Коштига вышел один на один с вратарем, пробил, но последний смог переправить мяч после удара португальца на угловой.

21 - Игра проходит на встречных курсах. Чаще остро атакуют португальцы. Голландцы отвечают опасными контратаками.

23 - Роналду! Пробил с 5 метров головой прямо в руки вратаря.

27 - Снейдер пробил издали. Голкипер на месте.

28 - ГООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!

Первый свой гол на Евро-2012 забил Криштиану Роналду! После точного разрезного паса Перейры, Роналду вышел один на ворота и обыграл вратаря.

30 - Нани мог вывести свою команду вперед, но немного нехватило точности его удару издали.

33 - Португальцы разыгрались не на шутку, обсели ворота голландцев и проводят атаку за атакой.

37 - Штрафной пробили португальцы. Велозу пытался закрутить с угла штрафной в ворота. Выше перекладины.

40 - Голландцы ответили штрафным. Далеко до ворот было, поэтому мяч спокойно забрал голкипер.

42 - Роналду финтит, накручивает трех, но бьет с угла штрафной мимо ворот.

Первый тайм завершен. ПЕРЕРЫВ.

Игра возобновилась. Команды вышли на поле без замен.

48 - Португальцы атакуют, бьют по воротам - неточно.

51 - Опасный навес осуществляют голландцы, мяч в руках голкипера.

52 - Грубый подкат Виллемса, за что ему арбитр показывает желтую карточку.

55 - Игра вроде успокоилась. Борьба проходит в центре поля.

57 - Снейдер выполнил штрафной. Навесил в штрафную соперника, но никто не смог пробить по воротам.

60 - Коштига забил гол, но боковой арбитр зафиксировал офсайд!

64 - Нельсон Оливейра (Португалия) выходит на поле. Он заменяет Поштигу.

66 - Стремительная контратака португальцев, Коэнтрау сильно пробил, вратарь отбил.

68 - Замена в Голландии. Вместо Виллемса на поле появился Ибрахим Афеллай.

70 - Ван Перси получает желтую карточку за грубую игру.

71 - Вынужденная замена в Португалии! Вместо травмированного Рауля Мейрелеша на поле вышел Куштодиу.

73 - Португалия едва не забила гол. Голкипер невероятным сейвом спасает команду.

73 - ГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!

Дубль в матче делает Роналду! После очень быстрой контратаки и перепасовок в результате мяч доходит к Криштиану, а тот сильным ударом низом в ближний угол посылает мяч в ворота.

79 - Португальцы проводят атаку за атакой. Голландцы пока отражаются.

82 - Какой момент! Ван дер Варт отлично пробил из-за пределов штрафной - мяч попал в штангу.

85 - Контратака Португалии! Вышли 3 в 3. Нани мягко перебрасывал голкипера, но перебросил и ворота.

87 - Последняя замена в Португалии. Нани садится на скамейку, вместо него на поле выходит Роланду.

89 - Ван Перси едва не сравнял счет в матче. Пробил остро, но немного не точно.

90 - Очередная быстрая контратака сборной Португалии. Роналду сильно бьет издали - штанга.

91 - Арбитр добавляет 4 минуты.

92 - Желтая карточка Перейре за фол против Роббена.

94 - Последняя атака Голландии. Ван Перси имел момент, голкипер первый на мяче.

МАТЧ ЗАВЕРШЕН!

Итоговый счет поединка Португалия-Нидерланды - 2:1.

Таким образом Португалия выходит в четвертьфинал со 2-го места в группе, где сыграет со сборной Чехии.

Сейчас вы читаете новость «Португалия-Голландия - 2:1». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua