Ексклюзивы
четверг, 15 февраля 2018 13:15

Затмение Солнца: что следует знать об этом
6

Автор: espreso.tv
 

Gazeta.ua рассказывает, в чем особенность солнечного затмения.

Что такое солнечное затмение

Затмение происходит тогда, когда Луна находится между Солнцем и Землей. Таким образом она заслоняет солнечный свет. Есть четыре вида затмений Солнца: частичное, полное, кольцеобразное и кольцеобразное-полное.

Автор: espreso.tv
 

В течение года происходит минимум два затмения Солнца. Максимум - пять. В каждом конкретном месте полное затмение Солнца происходит в среднем раз в 370 лет. Солнечное затмение случается только в полнолуние. Оно длится в среднем 7 мин.

Сегодня произойдет полное затмение Солнца. Оно - редкость, потому что для этого должны совпасть множество факторов. Луна должна быть максимально близко к Земле и перекрывать солнечный свет. Такая тень должна попадать на легкодоступное место для человека.

Автор: espreso.tv
 

Сегодняшнее затмение Солнца смогут наблюдать жители Бразилии, Чили, Аргентины, Уругвая Парагвая и Антарктиды. В Северной Америке это будет первое затмение за последние 38 лет.

Затмение начнется в 9:05 в американском штате Орегон. По киевскому времени это будет 19:05. Полное затмение начнется в 20:16. За 90 мин. тень Луны пересечет 12 штатов в Америке. Покинет территорию США в 23:09 по Киеву.

Автор: espreso.tv
  Солнечное затмение в США. Начнется из штата Орегон, затем Айдахо, Монтана, Вайоминг, Небраска, Канзас, Айова, Миссури, Иллинойс, Кентукки, Теннесси. Закончится в Южной Каролине.
Солнечное затмение в США. Начнется из штата Орегон, затем Айдахо, Монтана, Вайоминг, Небраска, Канзас, Айова, Миссури, Иллинойс, Кентукки, Теннесси. Закончится в Южной Каролине.

В среднем затмение продлится 2 мин. Дольше всего - 2 мин. 40 с - в штате Иллинойс.

Отсутствие Солнца может привести к падению температуры воздуха в среднем на 10°С.

Чем опасно солнечное затмение

Украинцы затмение Солнца не увидят. Впрочем могут почувствовать его на себе. В зоне риска - люди с сердечно-сосудистыми и эндокринными болезнями, гипертонией. Физические нагрузки лучше перенести на другой день.

Автор: otvetprost.com
  Во время затмения ухудшается самочувствие.
Во время затмения ухудшается самочувствие.

Период затмения характерен резкими перепадами настроения и нарушением сна. Затмение вызывают чувство тревоги и душевного дискомфорта.

Медики говорят, что ощутить на себе влияние затмения могут и здоровые люди. Могут появиться головная боль и упадок сил. Специалисты советуют есть больше фруктов, пить много воды и делать перерывы на отдых. В случае - контрастный душ. Он тонизирует организм и положительно влияет на сосуды.

Что не стоит делать в день солнечного затмения

За три дня до затмения и три дня после у людей повышается склонность приматы необдуманные решения, делать импульсивные поступки. Стоит следить за собственным настроением, словами и эмоциями. Следует остерегаться оскорбительных слов, конфликтов и ссор. Астрологи советуют не гневаться и не желать зла другим. Спровоцированы в эти дни конфликты могут затянуться на длительное время. Кроме того, восстановить отношения будет непросто.

Автор: 5 сфер
  Во время затмения легко спровоцировать конфликты, которые могут затянуться на длительное время.
Во время затмения легко спровоцировать конфликты, которые могут затянуться на длительное время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сонячне затемнення: советы астролога, как минимизировать влияние

Следует отложить все важные дела: покупки, подписание документов или контрактов.

Лучше не принимать участия в массовых мероприятиях - энергия Солнца влияет на коллективный разум.

Что следует делать в день солнечного затмения

Во время лунного затмения стоит "отсечь" от себя что-то лишнее. Во время солнечного - запрограммировать дальнейшую судьбу. Солнечное затмение благоприятное время для духовных практик и гармонии с собой. Специалисты советуют мечтать о чем-то положительное, ставить конкретные цели.

Стоит загадать желание. Они могут сбыться в течение следующих полгода. Свои мечты лучше записать на бумаге. Формулировать желания следует так, как будто оно сбылось - в настоящем времени. Свои образы и цели лучше прописывать в мельчайших подробностях.

Автор: Fashion Megapolis
  Для осуществления желаний можно создать карту визуализации.
Для осуществления желаний можно создать карту визуализации.

Кроме того, это хорошая возможность избавиться от вредных привычек или зависимости от людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Солнце стояще, яко месяц" - 5 исторических событий, которые связывают с солнечным затмением

Где можно увидеть затмение онлайн

1. NASA на своем канале покажет полную трансляцию астрономического явления. Агентство запустит свои исследовательские самолеты, которые будут лететь вслед за тенью Луны.

2. На телеканале CNN покажут трансляцию затмения Солнца из Орегона, Миссури, Теннесси и Южной Каролины.

В 2017-м состоялось 4 затмения: по 2 Солнца и Луны. В течение года обычно происходит два-три солнечных затмения. 21 августа в 21:26 произошло затмение Солнца. Его назвали "Большим американским". Полоса шириной в 113 км протянулась от Западного до Восточного побережья США. Последний раз подобное астрономическое явление произошло 99 лет назад. Следующее - в сентябре 1935-го.

Сейчас вы читаете новость «Затмение Солнца: что следует знать об этом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть