Ексклюзивы
четверг, 11 мая 2017 14:25

В Арабские Эмираты отбуксируют гигантскую льдину

В Арабские Эмираты отбуксируют гигантскую льдину
В Эмираты привезут айсберг. Фото:album.sanook.com

Объединенные Арабские Эмираты планируют отбуксировать к своему побережью айсберги для решения проблем с питьевой водой.

Автором и разработчиком проекта является компания National Advisory Bureau Limited. Ее директор Абдулла Мухаммед Сулейман Аль Шеай сообщает, что айсберги обеспечат пресной водой население ОАЭ, а также могут изменить климат в регионе. ОАЭ могут рассчитывать на частые дожди в течение года. К тому же, гигантские ледники будут хорошей приманкой для туристов.

"Айсберги для ОАЭ" является частью проекта по превращению пустыни. Пески в ОАЭ заменят садами и проложат реку с Аравийского моря.

Еще одним положительным фактором является восстановление в Аравийском море экологического баланса и биологического разнообразия, нарушенных из-за опреснительных установок, которые увеличили содержание соли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Раскрыли "тайну смертельной опасности" Бермудского треугольника

Доставка одного айсберга к побережью Аравийского моря длится около года. Проект планируют запустить в начале 2018 года, что обеспечит жителей ОАЭ пресной водой уже в 2019-м.

Ледяной покров Антарктиды содержит 30 млн куб. км замерзшей пресной воды. Недавно ученые зафиксировали большой разлом во льдах Антарктиды. Это свидетельствует о рекордных размерах айсбергов, которые могут отколоться от Антарктиды в ближайшее время.

Сейчас вы читаете новость «В Арабские Эмираты отбуксируют гигантскую льдину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть