Ексклюзивы
вторник, 11 сентября 2018 15:13

Украинский вуз впервые попал в мировой рейтинг по трудоустройству

Украинский вуз впервые попал в мировой рейтинг по трудоустройству

Киевский национальный университет им.Шевченко попал в рейтинг университетов мира по качеству трудоустройства выпускников.

Рейтинг QS Graduate Employability Ranking-2019 составила компания QS Quacquarelli, пишет "Украинская правда".

Столичный вуз занял в рейтинге позицию в пределах 301-500 мест. В этом году университет попал в ТОП-500 впервые за 2 года. Рейтинг трудоустройства составляют с 2016-го.

На первых 3 позициях оказались американские вузы. 1 место занял Массачусетский технологический институт. 2 - Стэнфордский университет. 3 - Университет Калифорнии.

На 4 месте оказался также вуз из Соединенных Штатов - Гарвардский университет, а замыкает ТОП-5 - австралийский Университет Сиднея. Далее - также вуз из Австралии - Мельнбурнський университет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Топ-5 лучших вузов Украины

В первой десятке также оказались 2 британских высших учебных заведений - Кембриджский и Оксфордский университеты, китайский Университет Цинхуа.

6 украинских вузов вошли в мировой рейтинг университетов The QS World University Rankings. Среди украинских заведений высокое место занял Харьковский университет им. Каразина. Он входит в группу, занимающую места с 401-410. Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко вошел в группу с местами 411- 420.

Сейчас вы читаете новость «Украинский вуз впервые попал в мировой рейтинг по трудоустройству». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть