Ексклюзивы
вторник, 09 января 2018 07:25

Стартует регистрация на пробное ВНО

Стартует регистрация на пробное ВНО
Пробное ВНО будут писать 24 и 31 марта. Фото: yourdigitalsolution.com.au

Сегодня, 9 января, начинается регистрация на пробное ВНО. Она продлится до 31 января.

Зарегистрироваться для участия можно на сайтах региональных центров оценивания качества образования. Об этом сообщает УЦОКО.

Для зарегистрированных участников создадут страницы. Там появится информация о времени и месте прохождения тестирования.

Тестирование по украинскому языку и литературе состоится 24 марта. По истории Украины, математике, биологии, географии, физики, химии, английскому, испанскому, немецкому и французскому языках - 31 марта.

Результаты пробного ВНО будут направлены в личные кабинеты участников. Результаты по украинскому языку пришлют 30 марта. По другим предметам - 6 апреля.

Участие в пробном тестировании - платное. Оно зависит от региона проживания. В Житомирской, Хмельницкой, Сумской, Полтавской, Винницкой и Харьковской областях пробное тестирование будет стоить 129 грн. В Донецкой и Луганской - 137 грн. Во всех остальных областях и Киеве - 132 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как в следующем году будут сдавать ВНО по иностранным языкам

Пробные тесты по биологии, географии, истории Украины, математике, физике и химии могут быть переведены на крымскотатарский, молдавский, польский, русский, румынский и венгерский языки. Отметить это можно при регистрации на тестирование.

На пробном ВНО школьники могут ознакомиться с процедурой проведения ВНО, содержанием тестовой тетради, порядком доступа к пункту тестирования. Задания в форме тестов будут максимально приближены к реальному тестирования.

Регистрация лиц для участия в ВНО продлится с 6 февраля по 19 марта 2018 года. Само ВНО-2018 начнется тестом по математике 22 мая. Основная сессия продлится до 23 июня.

Сейчас вы читаете новость «Стартует регистрация на пробное ВНО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть