Ексклюзивы
вторник, 20 июня 2017 09:02

Как подать апелляцию на результаты ВНО

Как подать апелляцию на результаты ВНО
Апелляционная комиссия при Украинском центре оценивания качества образования рассматривает заявление в течение 15 календарных дней с учетом дня ее поступления. Фото: telegraf.in.ua

Если после ознакомления с результатами внешнего независимого оценивания возникают сомнения в объективности результатов, можно подать заявление в апелляционную комиссию Украинского центра оценивания качества образования.

Результаты внешнего оценивания по украинскому языку и литературе, английскому, немецкому, испанскому, французскому языкам, математике размещены на информационных страницах участников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выпускники прошли ВНО по истории Украины

Таблицы перевода тестовых баллов в рейтинговую оценку по шкале 100-200 баллов и таблицы соответствия тестовых баллов оценкам уровней знаний обнародовали на сайте Украинского центра оценивания качества образования в разделе "Предметы ВНО".

В случае возникновения сомнений в правильности установки результата участник внешнего оценивания может подать апелляционное заявление в письменной форме в Украинский центр оценивания качества образования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выпускники сдают ВНО по математике

Такое заявление подают в центр в течение 5 календарных дней с учетом дня официального объявления результатов внешнего независимого оценивания по определенному учебному предмету. Дату подачи заявления определяют по оттиску штемпеля отправления на почтовом конверте. Апелляционная комиссия при Украинском центре оценивания качества образования рассматривает обращение в течение 15 календарных дней с учетом дня его поступления.

Рассмотрение апелляционного заявления - это фактически повторное определение результата внешнего независимого оценивания. Ведь в этом случае осуществляют повторную техническую и предметную проверки бланков ответов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Издательства обязали выдавать электронные версии учебников

Участники тестирования в текущем году смогут ознакомиться со скан-копиями своих бланков ответов. Бланки ответов по украинскому языку и литературе, математике, английскому, немецкому, французскому, испанскому языкам размещены на информационных страницах участников с 16 июня.

Ранее 8% выпускников не сдали ВНО по украинскому языку и литературе на минимальный балл.

Сейчас вы читаете новость «Как подать апелляцию на результаты ВНО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи