Ексклюзивы
вторник, 12 декабря 2017 07:25

Сколько времени женщины выбирают одежду на работу

Сколько времени женщины выбирают одежду на работу
Женщины проводят перед гардеробом 119 дней в жизни. Фото: lionesse.net

Барышни в среднем тратят на выбор одежды для работы 14 мин. Это - 2,5 дней в год.

За средний срок службы в 47 лет - это 119 дней, проведенных перед гардеробом. Таковы результаты исследования британской компании Totaljobs, пишет independent.

В ходе исследования эксперты опросили 2 тыс. работников офисов. Оказалось: время зависит от того, испытывают давление работницы компаний через дресс-код. 76% дам сталкиваются с трудностями в выборе уместной одежды.

10% женщин испытывали давление от мужчин по выбору уместной одежды. 28% женщин, имеющих татуировки или пирсинг, слышали негативные комментарии по поводу своего внешнего вида. Кроме того, 10% женщин отправляли домой, если они появились на работе в непригодной одежде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Валенки на каблуках и жакет из мишек: самая оригинальная женская одежда

"Исследование показывает, что одежда женщин-работников часто подвергают двусмысленности. Поэтому барышни чаще сталкиваются с нежелательными замечаниями со стороны коллег", - говорит руководитель исследования Дэвид Клифт.

Когда барышни приходили на работу в обычной одежде, а не офисной, то 28% из них слышали в свой адрес комментарии об усталом виде. В 13% опрошенных спрашивали, хорошо ли они себя чувствуют, так как они имеют болезненный вид.

Макияж может сделать черты лица более четкими и превратить женщину в красавицу. Впрочем, многим удается выглядеть привлекательно и без применения декоративной косметики. Для того чтобы этого достичь, женщины должны соблюдать несколько несложных советов.

Сейчас вы читаете новость «Сколько времени женщины выбирают одежду на работу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи