Ексклюзивы
среда, 14 апреля 2021 16:00

Ровненские школьники возвращаются к очному обучению

Ровненские школьники возвращаются к очному обучению
Ровненские школьники возвращаются к очному обучению фото: nus.org.ua

19 апреля школьники 5-11 классов с Ровно вернутся к очному учебному процессу. Соответствующее решение приняли во время комиссии ТЭБ и ЧС.

Школам эстетического воспитания и учреждениям клубного типа позволили осуществлять учебный процесс в полном объеме, сообщает пресс-служба Ровненского городского совета.

"Получали массовые обращения от родителей по поводу восстановления очного обучения для старшеклассников, а также от творческих коллективов, которые просят возобновить проведение репетиций. Речь не идет о проведении массовых мероприятий или выступлений, но дети должны восстановить свое обучение. В то же время усиливаем контроль за соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мероприятий и продолжим ежедневный мониторинг в учебных заведениях города", - сказала заместительница городского председателя Ровно Марина Кузмичова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лучшие участники ВНО получат стипендии

13 апреля Верховная Рада Украины приняла закон № 5014. В соответствии с ним ученики, которые завершают получение полного общего среднего образования в 2021 году, не будут сдавать государственную итоговую аттестацию.

Сейчас вы читаете новость «Ровненские школьники возвращаются к очному обучению». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть