Ексклюзивы
четверг, 21 ноября 2019 17:45

Определили важнейшие аспекты в работе для разных поколений
6

Автор: tutkatamka
  Поколение X, Y, Z и ВВ
Поколение X, Y, Z и ВВ

Украинские исследователи опросили четыре типа поколений - X, Y, Z и ВВ - baby boomers и определили важнейшие аспекты работы для каждого из них.

Сегодня в пресс-центре ИА "Глаком" состоялась прессконференция на тему "Формула Поколений: Ценности и мотивы современных поколений". Исследования на эту тему проводили Academy DTEK и hh.ua. В течение 2 месяцев они опрашивали 2182 посетителей Job-портала и подписчиков страниц организаторов эксперимента в социальных сетях: Facebook и Telegram возрастом от 15 до 72 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В украинских школах будут развивать мягкие навыки

"Сейчас рынок труда сильно меняется. Появляются новые поколения работников и работодателей, которые отличаются своими видениями и желаниями, - говорит руководитель экспертно-аналитического центра hh.ua Юлия Дрожжина. - Своим исследованием мы пытались понять с какими ценностями они вступают на рынок труда и как мы можем сделать взаимодействие между работодателями и работниками более эффективными и продуктивными.

В ходе исследования обнаружили, что молодежь стремится к самостоятельности, новым идеям, приключениям и рискам. Старшее поколение - к сохранению традиций и обычаев, конформности и безопасности. Также большинство заинтересованы в получении новых знаний и навыков.

"Абсолютное большинство респондентов декларирует готовность работать сверхурочно ради большего заработка, - говорит социолог-аналитик экспертно-аналитического центра кадрового портала Елена Васильченко. - При этом для многих важно иметь баланс рабочей и личной жизни. И это, в свою очередь, может приводить к длительному ценностному конфликту".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мальчики или девочки: определили, кто более способен в математике

Также определили, что самым большим мотиватором для респондентов эмигрировать из Украины является нестабильная ситуация в государстве. Люди из поколения Y, которые рассматривают временную миграцию, объясняют это желанием больше заработать. А поколение Z и X - приобрести опыт жизни в другой стране.

Сейчас существуют как минимум 4 деления по годам рождения поколений, которые имеют свои особые отличия. Поколение Z - лица, родившиеся в 2000-х годах. Поколение Y - 1984-2000 годах. Поколение X - 1963-1984 годах. Поколение BB - 1943-1963 годах.

Сейчас вы читаете новость «Определили важнейшие аспекты в работе для разных поколений». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть