Ексклюзивы
воскресенье, 15 октября 2017 10:40

"Нет возрастных рамок для того, чтобы начать играть на музыкальном инструменте" - специалист

Многие родители не имеют отношения к творчеству. Поэтому даже не догадываются, что их дети имеют талант к музыке и игре на инструментах, - рассказал Gazeta.ua организатор музыкальной студии "Музикашкы-барабашки" Валентин Савчин.

Его творческий коллектив "Музикашкы-барабашки" знакомит детей разного возраста с музыкальными инструментами. Это различные барабанные установки, отдельные барабаны и тарелки, гитары, синтезаторы и клавиши.

Автор: Елена Капник
 

Учителя студии учат детей, как следует сидеть за музыкальным инструментом, держать в руках тот или иной инструмент, как правильно держать в руках палочки для игры на барабанах.

"Нет возрастных рамок для того, чтобы начать играть на музыкальном инструменте. Дети в два года могут управляться лучше десятилетних. У нас в студии были случаи, когда двухлетние малыши плохо разговаривали, но четко выполняли установки преподавателей. Им удавалось хорошо играть на барабанах и даже на синтезаторе. Именно поэтому задача нашего коллектива - отбор способных и талантливых детей ", - рассказывает Валентин Савчин.

Автор: Елена Капник
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как вырастить ребенка самостоятельным

Чтобы определить, есть ли у ребенка талант и талант к музыке, не обязательно обращаться к специалистам. Это можно сделать в домашних условиях. Правда, не всем родителям это известно, убежден музыкант.

"Это простые и элементарные вещи. Когда звучит музыка, пусть ребенок с мамой или папой хлопает в ладоши, притопывает ногами и считает в такт мелодии: раз, два, три, четыре, раз, два, три, четыре. Это начальный элемент. Тогда сразу становится понятно, имеет ли ребенок музыкальный слух ", - говорит рганизаторы музыкальной студии "Музикашкы-барабашки" Валентин Савчин.

Творческий коллектив проводит выездные мастер-классы. Так, технически фестивале OldCarLand в Государственном музее авиации все желающие дети могли поиграть на барабанах, электрогитарах и синтезаторах. Нынешний фестиваль ретроавтомобилей состоялся 7-й раз. На нем представили около 900 экземпляров старинной техники. На фестивале OldCarLand показали уникальный автомобиль Mercedes-Benz 190 SL 1958 года выпуска. Его пять лет назад приобрели в Германии, реставрировали в Украине. Таких в нашей стране не более трех. Его стоимость оценивается в более 5 млн грн.

Сейчас вы читаете новость «"Нет возрастных рамок для того, чтобы начать играть на музыкальном инструменте" - специалист». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть