Ексклюзивы
вторник, 25 сентября 2018 17:14

Назвали даты ВНО-2019

Назвали даты ВНО-2019
ВНО-2019 продлится с 20 мая по 12 июля. Фото: testportal.gov.ua

В следующем году внешнее независимое оценивание будет проходить с 20 мая по 12 июля.

Участники тестирования имеют право писать ВНО по максимум 4 предметам, сообщает Украинский центр оценивания качества образования.

ВНО можно составить по 11 предметам: украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский язык, испанский язык, немецкий язык, французский язык.

Выпускникам 11 класса результаты ВНО по 3 предметам зачислят как результаты государственной итоговой аттестации. Ученики должны обязательно сдать: украинский язык и литературу, математику или историю Украины. Третий предмет из списка: история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский язык, испанский язык, немецкий язык, французский язык.

"2019-го выпускники учреждений общего среднего образования, желающие, чтобы результат ВНО по иностранному языку им был засчитан как оценка за государственную итоговую аттестацию, и которые изучают этот язык на стандартном или академическом уровне, получат оценку за аттестацию по результатам выполнения заданий академического уровня. Выпускники, изучающих иностранный язык на профильном уровне, получат оценку за аттестацию по результатам выполнения заданий академического и профильного уровней", - говорится в сообщении УЦОКО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВНО по математике сделают обязательным

В следующем году ВНО по украинскому языку и литературе, математике или истории Украины будут сдавать ученики заведений профессионально-технического, высшего образования, 2019-го получающие полное среднее образование.

В этом году на ВНО зарегистрировались 335,8 тыс. человек. Больше всего - в Киеве, Днепропетровской и Львовской областях. Более 3 тыс. школьников не явились на пункты тестирования.

Сейчас вы читаете новость «Назвали даты ВНО-2019». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи