Ексклюзивы
суббота, 17 ноября 2018 14:52

Надвигается солнечная буря

Надвигается солнечная буря
Фото: privat.aeroМощная солнечная буря накроет Землю 18 ноября.

К Земле движется мощная солнечная буря. Солнечные частицы догонят нашу планету 18 ноября.

Такие данные сообщает Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца в Москве. Частицы высвободятся из так называемой корональной дыры, которая открылась в атмосфере Солнца. Их поток будет настолько сильным, что достигнет поверхности Земли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Все сделаем в два этапа - создали план колонизации Марса

Это может стать причиной перебоев GPS-навигации, сигнала мобильного телефона и спутникового телевидения, увеличения напряжения в линиях электропередач.

18 ноября ожидаются и колебания магнитных полей. Метеозависимым людям советуют быть осторожными. Больше бывать на свежем воздухе и проветривать помещение. Запастись успокаивающими средствами. Помочь могут чай из мяты или мелиссы. Исключить из меню сладкое, жирное, мясное и алкоголь.

Стоит кушать фрукты с высоким содержанием калия и магния: бананы, яблоки, изюм, курага, лимоны. Они уменьшат воздействие адреналина на нервную систему и помогут сердечно-сосудистой системе справиться с нагрузкой.

В NASA заявили, что отправленный к Солнцу зонд Parker Solar Probe передал на Землю первые изображения. Они сделаны набором из 4 инструментов, предназначенных для изучения короны Солнца. Эти фото доказали, что все системы космического корабля работают в штатном режиме.

Сейчас вы читаете новость «Надвигается солнечная буря». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть