Ексклюзивы
четверг, 27 апреля 2017 11:20

Как на человека влияет смерть брата или сестры - ученые

Как на человека влияет смерть брата или сестры - ученые

Люди, у которых в детстве умерли брат или сестра, имеют больший риск преждевременной смерти. К такому выводу пришли датские ученые из госпиталя Орхусского университета, передает gogetnews.

После того, как эксперты проанализировали данные 56000 человек, до 18 лет потеряли родного брата или сестру, обнаружили, что у этих людей риск смерти в течение следующих 37 лет оказался на 71% выше, чем у других. Чаще всего они умирали по той же причине, что и их брат или сестра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые обнаружили самое умное животное

Кроме этого, под риском преждевременной смерти оказались больше мужчины, потеряли брата или сестру, разница в возрасте с которыми была менее двух лет.

Вместе с тем, люди, которые потеряли брата или сестру, склонны к суициду. Особенно высокий риск самоубийства в первый год после смерти родственника и если он был того же пола, что и брат или сестра.

Ранее ученые из Дании провели эксперимент, в котором исследовали продолжительность жизни близнецов и обычных людей. Исследование показало, что в среднем такие люди живут на несколько лет дольше.

Сейчас вы читаете новость «Как на человека влияет смерть брата или сестры - ученые». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть