Ексклюзивы
среда, 26 апреля 2017 15:30

Стало известно, почему женщинам не стоит увлекаться работой

Стало известно, почему женщинам не стоит увлекаться работой
Ученые: женщинам-трудоголикам грозит инвалидность. Фото: marica.bg

Чрезмерное увлечение работой негативно влияет на женское здоровье. Это может привести к стрессам и инвалидности.

Американские ученые из Государственного университета Огайо провели исследование с участием 7,5 тыс. Человек. Об этом сообщает "Экспресс". Ученые проанализировали взаимосвязь между серьезными заболеваниями и количеством отработанных часов за последние 32 года.

Оказалось, продолжительный рабочий день помогает мужчинам сохранить здоровье, а женщинам - нет. Продолжительный рабочий день барышень приводит к сердечно-сосудистых заболеваний, рака, артрита и диабета.

"Женщина берет на себя львиную долю домашних дел и с увеличением продолжительности рабочей недели может столкнуться с большим давлением и стрессом. Более того, работа может быть меньше удовлетворять женщин, ведь им приходится искать баланс между рабочими и семейными обязанностями", - говорит один из авторов исследования рассказал Аллард Демба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Установили, чем опасны кулинарные книги

Ученые установили, что влияет на скорость старения. Это сидячий образ жизни. Дело в том, что хронологический возраст регулярно не соответствует биологическому, говорят ученые из Калифорнийского университета в США.

Сейчас вы читаете новость «Стало известно, почему женщинам не стоит увлекаться работой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть