Ексклюзивы
понедельник, 09 января 2017 15:45

Близнецы живут дольше обычных людей

Близнецы живут дольше обычных людей

Ученые из Дании провели эксперимент, в котором исследовали продолжительность жизни близнецов и обычных людей. Исследование датских ученых показало, что в среднем такие люди живут на несколько лет дольше.

Участие в эксперименте приняли 2932 человека, передает actualnews. Половина испытуемых - пары близнецов. Все участники родились в промежутке между 1870 и 1900 годами. Срок жизни в этот период в среднем на 45 лет у мужчин и 60 лет у женщин.

Оказалось, что у женщин-близнецов этот показатель выше на 10%, а у мужчин-близнецов на 6%.

Также авторы исследования выяснили, что в двойняшек продолжительность жизни меньше, чем у близнецов, но больше, чем у одиночек. Ученые назвали этот эффект "эффектом защиты близнецов".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Установлено, в каком возрасте лучше становиться отцом

Ученые предполагают, что долголетие близнецов напрямую зависит от их эмоциональной связи, который формируется еще в утробе. Итальянские ученые пришли к выводу, что еще нерожденные близнецы пытаются построить отношения друг с другом, сообщает Экспресс.

Подтверждение было получено благодаря методу четырехмерной ультразвуковой, с помощью которой врачи обычно наблюдают за развитием плода в матке. Выяснилось, что в 14 недель они специально старались прикоснуться друг к другу ручками и приближались лицами. Если их руки соприкасались, то они старались задержаться и продлить прикосновение.

Ученые сравнивают отношения между близнецами с действием крепкого брака. Такой союз выступает в роли социального щита, обеспечивает физиологический и психологический комфорт, информирует pan-ta-pani.

Ученые утверждают, что дети-близнецы имеют наследственную предрасположенность к раку.

В трети случаев развития рака у одного из близнецов, эта болезнь поражает и другого близнеца, причем независимо от вида онкологического заболевания.

Сейчас вы читаете новость «Близнецы живут дольше обычных людей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть