Ексклюзивы
четверг, 11 февраля 2016 16:32

Через несколько дней нефть может подешеветь до $25 за баррель - Reuters

Через несколько дней нефть может подешеветь до $25 за баррель - Reuters

Цены на нефть в течение нескольких дней могут упасть до $25 за баррель или ниже. Об этом пишет информационное агентство Reuters.

"В среду, 10 февраля, американский нефтяной эталон WTI завершил торги на отметке $27,45, примерно на $1 выше указанного в январе 12-летнего минимума, а европейский эталон Brent закончил день на уровне $30,84 за баррель, более чем на $3 выше 12-летнего минимума $27,10, достигнутого 20 января. В четверг фьючерсы на оба образца снижаются", - отмечает агентство.

При продолжении снижения цен WTI, они могут достичь рекорда - $25,04, который был зафиксирован в апреле 2003 года, считает технический аналитик Informa Global Markets в Нью-Йорке Мэтью Сферро.

"Исходя из типичных колебаний, я бы сказал, консервативный прогноз такой, что это произойдет в течение пары недель. Но это может произойти и через несколько дней, смотря, как быстро будет развиваться ситуация", - сказал он.

Аналитики отмечают, что позиция WTI слабее, чем в Brent, из-за рекордных запасов нефти на терминале в американском городе Кушинг, откуда поставляют WTI.

Brent может приблизиться к отметке $25, сказал Сферро. Следующей целью Brent в таком случае будет цена $24,36, согласно техническому анализу.

Если цена WTI вернется к росту, то для привлечения покупателей ей нужно будет преодолеть сопротивление на уровне $29,35, сказал технический аналитик forex.com в Лондоне Фавад Разакзада.

"Однако решительное падение ниже $27,50 может открыть путь к следующему психологическому уровню $25", - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «Через несколько дней нефть может подешеветь до $25 за баррель - Reuters». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть