понедельник, 31 марта 2025 18:32

В Украине продолжает дешеветь молоко - Ассоциация производителей

В Украине продолжает дешеветь молоко - Ассоциация производителей
В Україні продовжує дешевшати молоко. Фото: Pexels

В Украине по состоянию на 25 марта средняя закупочная цена молока-сырья составляла 16,20 грн/кг без НДС.

Это на 40 коп. меньше, чем месяц назад. Об этом сообщает Ассоциация производителей молока.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине снизились цены на картофель

Цена молока экстра сорта составляет 16,35 грн/кг, что на 45 коп. меньше чем месяц назад.

"Вспышки ящура в европейских странах и отмена льготного беспошлинного режима со стороны ЕС для украинских экспортеров сельхозпродукции создают предпосылки к дальнейшему снижению цен на молоко-сырье в Украине", - сообщает аналитик АВМ Георгий Кухалейшвили.

Высший сорт в среднем стоит 16,15 грн/кг, что на 50 коп. меньше относительно прошлого месяца.

Средняя цена на молоко первого сорта составила 15,65 грн./кг и снизилась на 35 коп. относительно второй половины прошлого месяца.

Ожидается, что по состоянию на 1 апреля может произойти незначительное снижение цены на молоко-сырье в Украине на 20-30 коп.

Тепличные помидоры в Украине дешевеют. Снизилась стоимость до 70-90 грн/кг, что на 17% дешевле по сравнению с концом прошлой недели.

Сейчас вы читаете новость «В Украине продолжает дешеветь молоко - Ассоциация производителей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть