Ексклюзивы
пятница, 11 апреля 2014 14:19

В резиденции Януковича покупали крючки для одежды по 15 тысяч за штуку - ГУД

В резиденции Януковича покупали крючки для одежды по 15 тысяч за штуку - ГУД
Сергей Аверченко. Фото: ipress.ua

Предварительные проверки выявили в деятельности Государственного управления делами (ГУД) нарушений на сотни миллионов долларов.

Как передает корреспондент Gazeta.ua, об этом сегодня на пресс-конференции заявил руководитель ГУД Сергей Аверченко.

По его словам, значительные нарушения выявлены в отчуждении земель и зданий. В частности, по улицам Анри Барбюса, Гарматной и Златоустовской в столице.

"Существует предприятие, работает, платит налоги. Затем руководство принимает решение, что оно плохое, а стены пропитаны свинцом. Это здание сносят, а на его месте строится жилье", - пояснил преступную схему Аверченко.

Кроме того, он сообщил, что средства на ремонт государственных резиденций выделяли не только от ГУД, но и от Минрегионстроя.

"Использовали все возможные обходные пути финансирования. Все деньги, которые выделяло ГУД - это вершина айсберга. Рассказывают, что закупка лишь одного крючка (для гардероба) в государственную резиденцию стоила 15 тысяч гривен. Эти люди думали, что они пришли навечно", - привел пример Аверченко.

Чиновник сообщил, что материалы проверки переданы в прокуратуру и следственные органы. Конкретнее преступные схемы будут раскрыты после соответствующих проверок.

Аверченко также отметил, что смета ГУД на текущий год предусмотрена в объеме 918 млн грн, что на 25% меньше, чем в прошлом году.

Он сообщил, что в 2013 году государственные предприятия получили убытки в сумме 48,8 млн грн, а в 2012 году эта сумма была значительно меньше и составляла 1,3 млн грн.

Сейчас вы читаете новость «В резиденции Януковича покупали крючки для одежды по 15 тысяч за штуку - ГУД». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть