вторник, 30 апреля 2013 20:56

Украинские стали меньше отдыхать в Египте до сих пор любят Турцию

Украинские стали меньше отдыхать в Египте до сих пор любят Турцию
Украинские стали меньше отдыхать в Египте. Фото: royal-voyage.com

Туристический поток в Украине в 2013 году уменьшился.

Об этом рассказала директор туристической фирмы Ольга Бейлина в эфире "Эра-FM".

"В этом году туристический поток изменился, он стал меньше. Связано это с тем, я думаю, что уменьшилось количество чартеров и заказных рейсов прежде всего", - сказала она.

По ее словам, украинцы стали меньше путешествовать в Египет, а Турция осталась "туристическим" лидером.

"Я могу сказать, что Египет все же ослабил свои позиции из-за политического и экономического положения. Турция в лидерах. Но в Турцию подтягиваются другие страны: нельзя забывать о Греции и других европейских странах, а также ОАЭ, которые предоставляют очень высокий уровень сервиса", - отметила Бейлина.

Директор турфирмы отметила повышение спроса на украинский продукт.

"В первую очередь это Львов. В этом году туда повышенный спрос, билетов не достать", - подытожила Бейлина.

Напомним, ранее первый заместитель председателя государственного агентства Украины по туризму и курортам Артем Атоян заявил, что местные бюджеты в 2012 году получили 39 млн грн от туристического сбора, что на 12 млн грн больше, чем в 2011 году (27 млн грн).

Сейчас вы читаете новость «Украинские стали меньше отдыхать в Египте до сих пор любят Турцию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть