Ексклюзивы
четверг, 09 апреля 2020 11:32

Украинцам повысят пенсию с мая

Украинцам повысят пенсию с мая
Пенсия в украинцев станет больше с мая. Фото: pixabay.com

Индексация пенсий в Украине состоится 1 мая 2020 года.

Это регулирует постановление Кабинета министров Украины № 251 "Некоторые вопросы повышения пенсионных выплат и предоставления социальной поддержки отдельным категориям населения в 2020 году" от 1 апреля 2020 года, информирует Пенсионный фонд Украины в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пенсионерам позволят оплачивать коммуналку дистанционно

"Постановлением определена дата проведения индексации пенсий в 2020 году: это - 1 мая. Перерасчет пенсий будет проводиться с применением коэффициента увеличения показателя средней заработной платы (дохода) в Украине, с которой уплачены страховые взносы, и который учитывается для исчисления пенсии, в размере 1,11 ", - говорится в сообщении.

Если размер повышения в результате перерасчета пенсии меньше 100 грн, назначат доплату в сумме, которой не хватает до указанного размера.

С апреля 10,4 млн пенсионеров и получателей социальной помощи получат 1 тыс. грн единовременной выплаты. Речь идет о граждан, пенсия которых не достигает 5 тыс. грн. Также тысячу начислят получателям социальной помощи - это люди с инвалидностью с детства, дети с инвалидностью и получатели социальных пенсий.

Сейчас вы читаете новость «Украинцам повысят пенсию с мая». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи