вторник, 23 декабря 2014 08:18

Всемирный банк дал Украине большой кредит на электроэнергетику

Всемирный банк дал Украине большой кредит на электроэнергетику

Всемирный банк выделил Украине $378,4 млн на развитие электроэнергетики.

Об этом сообщает пресс-служба международной организации.

В банке рассказали, что средства пойдут, в частности, на повышение надежности систем электропередачи и совершенствование оптового рынка элекроэнергии.

Региональный директор Всемирного банка по Белоруссии, Молдавии и Украине Чимяо Фан отметил, что энергетический сектор имеет стратегическое значение для Украины, и кредит поможет "восстановить национальную сеть энергопередачи" и будет способствовать "повышению энергетической безопасности" страны, сообщает Росбалт.

Кредит сроком на 18 лет выделен в рамках пакета помощи Украине объемом в $3,5 млрд, утвержденного в марте 2014 года. К настоящему времени из этих средств выделено $2,5 млрд.

В последнее время Украина сталкивается с дефицитом энергомощностей из-за нехватки угля на ТЭС. С 1 декабря в стране были зафиксированы веерные отключения электроэнергии.

Сейчас вы читаете новость «Всемирный банк дал Украине большой кредит на электроэнергетику». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть