Ексклюзивы
вторник, 14 июля 2020 15:56

США увеличили помощь Украине: куда направят деньги

США увеличили помощь Украине: куда направят деньги
$1,8 млн направят на поддержку деятельности Международной организации по миграции на востоке Украины, помощь внутренне перемещенным лицам. Фото: pixabay.com

Украина получит дополнительно $1,8 млн помощи от Соединенных Штатов.

В начале июля США уже увеличили финансирование с $15,5 млн до почти $17,3 млн. Второй раз за месяц помощь повышают сейчас - на $1,8 млн, сообщило посольство США в Украине в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Траншей больше не будет: предупредили о рисках срыва сотрудничества с МВФ

$1,8 млн направят на поддержку деятельности Международной организации по миграции на востоке Украины, помощь внутренне перемещенным лицам.

Средства помогут предотвратить распространение Covid-19. За счет них удастся увеличить количество мест для прохождения изоляции и центров лечения, профинансировать программы здравоохранения и гигиены.

Совет Европейского Союза поддержал выделение Украине €1,2 млрд. Деньги будут задействованы для преодоления экономических последствий пандемии коронавирусной инфекции. Комиссия готова выплатить первый транш в размере €600 млн как можно скорее после заключения Меморандума о взаимопонимании с Украиной.

Сейчас вы читаете новость «США увеличили помощь Украине: куда направят деньги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи