Ексклюзивы
вторник, 02 марта 2021 16:36

Рада сделала шаг к увеличению алиментов

Рада сделала шаг к увеличению алиментов
Размер алиментов не может быть меньше, чем 560 грн. Фото: pexels.com

Верховная Рада в первом чтении приняла законопроект №3881, которым размер алиментов планируют повысить с нынешних 30% до 50% прожиточного минимума.

2017 года был увеличен минимальный размер алиментов для алиментных обязательств родителей в отношении детей. Минимальный гарантированный размер алиментов на ребенка, который может быть взыскан с родителей составляет для детей до 6 лет - 961 грн, для детей от 6 до 18 лет - 1198 грн, пишет Obozrevatel.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине увеличится прожиточный минимум для детей

Семейное законодательство предусматривает алиментные обязательства, возникающие в случае невозможности получения денег от родителей. Данная обязанность по содержанию возлагается на других членов семьи. Размер алиментов для детей, может быть взыскан с других членов семьи и родственников не может быть меньше, чем 560 грн для детей до 6 лет и 695 грн для детей от 6 до 18 лет.

2021 года размер алиментов на детей увеличится в 2 раза: от 1 июля и 1 декабря. Эти выплаты зависят от прожиточного минимума.

Сейчас вы читаете новость «Рада сделала шаг к увеличению алиментов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть