четверг, 17 августа 2006 19:04

"Нефтегаз" начнет получать прибыли только в 2007 году

Кабинет министров намерен вывести Национальную акционерную компанию "Нефтегаз" на прибыльную деятельность не раньше февраля 2007 года.

Об этом сегодня заявил вице-премьер-министр Андрей Клюев.

Клюев сообщил, что Кабинет министров, в частности, Министерство финансов и Государственная налоговая администрация, будут инициировать ряд законопроектов для улучшения финансового состояния украинского монополиста.

- СНАК "Нефтегаз Украины" тяжелая ситуация, особенно все, что касается финансового положения. Нам вместе с Минфином, с Налоговой придется внедрять ряд законодательных инициатив для того, чтобы вытянуть из этой ямы НАКдо февраля-марта следующего года, - сказал Клюев.

Он отметил, что Кабмин уже работает над улучшением поставок газа украинским потребителям.

Напомним, Министерство топлива и энергетики намерено улучшить финансовое положение "Нефтегаза" за счет возобновления экспорта газа и увеличения транзита нефти.

НАК, прогнозируя убыточность своей деятельности по итогам 2006 года, планирует выйти на прибыль в первом квартале 2007 года.

За прошлый год "Нефтегаз" заработал чистой прибыли 319 млн. гривен.

Эта компания является монополистом по транспортировке газа по транзитным газопроводам, монополистом по транспортировке нефти по нефтепроводам, а также крупнейшимпродавцом газа в Украине, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «"Нефтегаз" начнет получать прибыли только в 2007 году». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть