Ексклюзивы
суббота, 23 ноября 2013 10:45

Прокуратура попалась на непрозрачной закупке: на бумагу спустили миллион гривен

Генеральная прокуратура закупила 35 тысяч пачек офисной бумаги. Договор заключили 18 ноября на 1 млн. 43 тыс. 700 грн, сообщается в "Вестнике государственных закупок".

В торгах принимали участие две фирмы - частное предприятие "Папирканцторг" та ООО "Украинский папир". Gazeta.ua выяснила, что эти компании имеют одинаковые телефоны, хотя подавались на торги как два разных предприятия, не связанных между собой.

 

Частное предприятие "Папирканцторг" имеет уставный капитал 1 тыс. грн. Сайта нет. Но первая же ссылка в Интернете на "Папирканцторг" содержит его телефоны. Основной - (044) 494 35 14, по нему можно дозвониться руководителю и основателю Олегу Роженко. Этот же номер есть на официальном сайте второй фирмы, которая принимала участие в торгах - ООО "Украинский папир". Но по этому номеру этой компании можно дозвониться в отдел канцелярских товаров. Основатель фирмы - Владимир Михайленко. Уставный капитал - 28 тыс. 200 грн.

 

Напомним, в Законе Украины "Об осуществлении государственных закупок" сказано, что заказчик торгов принимает решение об отказе участнику, если выявлен факт участия участника в заговоре. В этом случае заказчик торгов - Генпрокуратура.

Сейчас вы читаете новость «Прокуратура попалась на непрозрачной закупке: на бумагу спустили миллион гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть