Ексклюзивы
понедельник, 09 апреля 2007 17:10

Областные организации "Поры": "Регионы" заплатили Каськиву 2 миллиона долларов

Главы пяти областных организаций партии "Пора" призывают лидеров объединенной оппозиции не проводить никаких переговоров с нынешним главой политсовета партии Владиславом Каськивым.

"Мы, главы областных организаций гражданской партии "Пора", обращаемся к лидерам демократических политических сил с просьбой не вести никаких переговоров с формальным руководителем ГП "Пора" Владиславом Каськивым относительно его участия в избирательных списках от демократической оппозиции накануне досрочных парламентских выборов", - говорится в обращении глав Винницкой, Одесской, Сумской, Волынской и Харьковской областных организаций "Поры" к Юлии Тимошенко, Вячеславу Кириленко, Юрию Луценко и лидерам "української правиці".

Авторы обращения обвиняют Каськива в сотрудничестве с политическими оппонентами, что, по их словам, уже привело к внутреннему расколу в "Поре". "Мы призываем лидеров всех демократических сил не повторять собственных ошибок, сотрудничая с приспособленцами, и формировать собственные избирательные списки на принципах прозрачности и открытости, избегая сотрудничества с политическими угодниками", - подчеркивают лидеры пяти областных организаций данной политической силы.

Напомним, что 27 марта глава политсовета партии "Пора" Владислав Каськив опроверг обвинения своих однопартийцев в том, что он получил $2 миллиона от Партии регионов за свою лояльную позицию к действующей власти.

Каськив 4 марта этого года был избран главой политсовета "Поры" вместо Евгения Золотарева. Каськив уже руководил "Порой" с 2005 года по октябрь 2006 года, пишет Интерфакс.


Сейчас вы читаете новость «Областные организации "Поры": "Регионы" заплатили Каськиву 2 миллиона долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи