Ексклюзивы
среда, 14 февраля 2018 13:18

Нардеп Галасюк осудил намерение горсовета Львова закупить старые трамваи в Берлине

Нардеп Галасюк осудил намерение горсовета Львова закупить старые трамваи в Берлине
Председатель Комитета ВР по вопросам промышленной политики Виктор Галасюк заявил, что такая "политика" Львова ворует рабочие места и будущее украинцев. Фото: Інформатор

Планы львовской власти по закупке в Берлине 30 старых трамваев "Татра" стоимостью 800 тысяч евро жестко раскритиковал автор законодательной инициативы "Покупай украинское, платы украинцам", председатель Комитета ВР по вопросам промышленной политики Виктор Галасюк. Нардеп отметил, что импорт высокотехнологичной продукции, которую Украина производит самостоятельно, забирает работу в украинцев, делает гривну слабой, а цены и коммунальные тарифы - заоблачными.

"Я воздержался от комментариев, когда ряд депутатов " Самомпомощи" проголосовали против "Покупай украинское, платы украинцам".

Я не реагировал, когда кучка безголовых депутатов из этой фракции, делая "услугу" Максиму Нефьодову и иностранным компаниям, распространяли лживую пропаганду против "Покупай украинское, платы украинцам" в СМИ. И даже когда они подали несколько тысяч искусственных поправок к законопроекту №7206, чтобы технически усложнить его принятия в целом.

Но теперь просто не могу не спросить мэра Львова Андрея Садового, это очередная досадная ошибка или открытая позиция против украинской промышленности и экономики? Может, Ваши депутаты выступали против "Покупай украинское, платы украинцам", чтобы не помешать импорту зарубежного хлама и трудовой эмиграции из Украины?", - возмутился на своей странице в Фейсбук председатель Комитета по вопросам промышленной политики и предпринимательства Виктор Галасюк.

По словам Виктора Галасюка, такая "политика" ворует рабочие места и будущее украинцев: "В моей любом Львове, Харькове, Запорожье, Мариуполе, Одессе, в моем родном Днепре .... Без крепкой промышленности и экономики не может быть государственного суверенитета", - пояснил Галасюк.

Как сообщила "Экономическая правда", трамвайные системы Львова и Берлина имеют разную ширину колеи - 1000 и 1435 мм соответственно. По этой причине на немецких трамваях придется менять колесные тележки.

Сейчас вы читаете новость «Нардеп Галасюк осудил намерение горсовета Львова закупить старые трамваи в Берлине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть