Ексклюзивы
понедельник, 30 января 2012 14:51

Мороженые фрукты и овощи продают за полцены

Мороженые фрукты и овощи продают за полцены

На столичном Лукьяновском рынке продавцы спустили цены на апельсины и мандарины.

"Сегодня все продаю по 8 гривен за кило, ибо до понедельника оно не долежит, - говорит продавец Роман Николаевич. - До того мандарины по 14-16 продавал, апельсины - по 12. В прошлом году, когда морозы были, сдавал фрукты за полцены в бар на фреши. Дома дети едят по килограмму каждый. Мороженые - не порченые. Есть можно, но хранить - нет. Как только розмерзаются, быстро чернеют и гниют. На вкус мороженые еще лучше свежие. Сладкие, сочные. Если долго на морозе полежали, то могут быть без вкуса совсем. Мы, продавцы, на морозы не сильно жалуемся. За день имеем недельную выручку. Лимоны и чеснок принимают килограммами ".

31-летняя Юлия торгует зеленью.

"Кроп и петрушку из сумки не достаю, потому мерзнет моментально. Лук затвердевает за 15 минут, базелик скручивается и чернеет. Бабушки морковь и свеклу тряпки окутывают, но не помогает. Одно хорошо, мерзлые овощи немного тяжелее сырые. Бабушка вчера привезла молоко. За час превратилось в лед. Если бы в стеклянной банке держала, то пожалуй разорвало бы".

Медом торгует 56-летняя Ольга Петрук. Литр - по 60 грн.

"Вчера продала 15 литров. Покупают в основном липовый, потому что он лучше лечит кашель и простуду. До мороза по 3-4 литра продавали. Брали неохотно, а теперь и с чаем пьют, и едят вместо сладкого ".

Сейчас вы читаете новость «Мороженые фрукты и овощи продают за полцены». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть