Ексклюзивы
четверг, 24 января 2013 15:10

Королевская посоветовала в случае задержки денег жаловаться в Facebook

Королевская посоветовала в случае задержки денег жаловаться в Facebook
Наталия Королевская. Фото: unn.com.ua

Министерство социальной политики планирует создать механизм контроля за выплатами государственных пособий на местах.

Об этом сообщила министр социальной политики Наталья Королевская.

"Мы хотим знать точно, доходят ли средства к людям своевременно и в полном объеме. Для этого мы разрабатываем механизм, который позволит нам контролировать эти процессы. Через некоторое время мы его представим. Это очень важно, ибо последний пример с "детскими" деньгами, когда Казначейство средства перечислило, а люди на местах их не получили, продемонстрировал неэффективность существующих подходов", - цитирует слова Королевской пресс-служба Минсоцполитики.

Королевская также предложила всем, кто столкнулся с проблемами, которые относятся к компетенции Минсоцполитики, обязательно сообщать об этом в "Правительственный контактный центр" и на страницу Минсоцполитики в Facebook.

"Я ежедневно получаю отчет из "Правительственного контактного центра" по обращениям граждан. Ни одно сообщение относительно задержек по выплате заработной платы или социальной помощи не остается без внимания. Кроме того, в Минсоцполитики есть страница в социальной сети Facebook, где можно сообщить о существующих проблемах", - сказала она.

Королевская подчеркнула, что невозможно построить эффективную работу власти без общественного контроля, который также обеспечивает обратную связь. Поэтому уже в эту пятницу, 25 января, состоится Народная коллегия, в которой примут участие представители общественных организаций и руководства Министерства.

Министр также сообщила, что Казначейство уже перечислило в регионы средства для второго транша социальных выплат.

"Согласно утвержденному порядку, второй транш в размере 197 миллионов гривен уже перечислен в регионы. До 31 числа все должны получить свои январские выплаты. Мы проконтролируем, чтобы деньги дошли до каждого человека. Относительно руководителей, допустивших задержку, будут приняты соответствующие меры" , - сказала Королевская.

Сейчас вы читаете новость «Королевская посоветовала в случае задержки денег жаловаться в Facebook». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть