Ексклюзивы
среда, 09 января 2013 18:58

Королевская плохо стартовала на должности министра - эксперт

Королевская плохо стартовала на должности министра - эксперт
Фото: glavcom.ua

Возможно, министра социальной политики Наталью Королевскую подставляют, предлагая подготовить постановление о повышении зарплат вице-премьерам. Об этом в комментарии сказал политолог Михаил Погребинский.

"Вряд ли, что это ее решение поднять зарплаты чиновникам. Но мне кажется, что для люди, которые занимают должности вице-премьеров, для них такие надбавки - это не большие деньги. Они не особенно в этом заинтересованы. Это контрпродуктивная новость. Для чего? Это плохой старт на должности министра. Я не исключаю, что кто-то ее подставляет, валяет дурака. У этого министерства есть такое количество сверхважных дел, кто-то должен подумать как нужно выходить на публичность, с какими именно вещами стоит это делать", - считает политолог.

"Бютовцы" требуют, чтобы Рада лишила депутатских полномочий новых министров

Он также отмечает, что сама Королевская намеревалась начать свою работу на должности министра выплатой задолженностей чиновникам. "Она сказала, что разберется с выплатами бюджетникам. Будто киевлянам уже выплатили что-то. Что-то произошло в этом направлении. Но продуманной пиар-стратегии, как было с избирательной кампанией, мы видим, нет.

По мнению политолога вопрос повышения зарплат премьерам не стоило "выносить на публичность" так рано.

Арбузов лично будет контролировать прохождение правительственных законопроектов в Раде и не боится отчитываться

"Как минимум такие вопросы должны отложить на месяц-другой, чтобы сначала сделать какие-то конкретные направления по помощи людям, ведь потом, между прочим и вице-премьерам. Кто-то должен это контролировать. Ведь это не личное дело Натальи, это дело правительства. Думать о том, какая информация поступает к обществу о работе правительства. Люди, которые за это отвечают должны об этом подумать и соответствующим образом выстроить некую стратегию. Пока, хотя и рано говорить, но такой стратегии нет. Всего же прошло очень мало времени, чтобы делать какие-то выводы".

Сейчас вы читаете новость «Королевская плохо стартовала на должности министра - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

27

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть