Ексклюзивы
среда, 09 января 2013 11:51

"Бютовцы" требуют доклада Пшонки по Тимошенко

"Бютовцы" требуют доклада Пшонки по Тимошенко
Сергей Сас требует больше не пытать Тимошенко. Фото: ipress.ua

Фракция "Батькивщина" хочет заслушать отчет генпрокурора Виктора Пшонки и главы Пенитенциарной службы Александра Лисицкова по поводу ситуации с экс-премьером Юлией Тимошенко.

Об этом на заседании Согласительного совета сказал заместитель руководителя фракции Сергей Сас.

Он подчеркнул, что генпрокурор уже 5 лет не отчитывается перед Верховной Радой, нарушая закон, хотя должен это делать каждый год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко стала кармой Януковича - политолог

"Мы требуем прекратить пытки лидера оппозиции. То, что против нее проводится, имеет четкое определение - это пытка", - отметил нардеп.

Сас отметил, что отчитываться руководитель пенитенциарной службы и генпрокурор должны на первом заседании ВР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко своим письмом предупредила, что готова на "силовое" противостояния - политолог

Политик также отметил, что в Украине продолжаются репрессии, из-за чего растет угроза международной изоляции для Украины. По его словам, именно поэтому нужно принять проект заявления Верховной Рады об интеграции в Европейский союз. Сас уверен, что к моменту подписания соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, наше государство должно выполнять резолюцию Европарламента относительно ситуации в Украине, которая была принята в прошлом году.

Сейчас вы читаете новость «"Бютовцы" требуют доклада Пшонки по Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

09.01.2013 16:51:29Терминатор216.81.94.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Были ли в душе тараканы? Прочая нечисть? Надо иметь мужество там спать. А если б кому-то вздумалось душ принять, то что в таком случае распорядок и устав предполагает? А где днём находится заключённая, объявившая акцию неповиновения?

09.01.2013 12:28:45бютонутые91.215.9.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

давно слышно не было придумала новую провокацию наверняка коксик не качественный вот её и колбасит не по-детски

09.01.2013 12:11:56ПРиБЮТанутые80.90.239.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

В этом вся оппозиционность БЮТа, Они уже два года читают одну и ту же мантру "Юле волю".
А когда вы дебилы работать будете?
Накой хрен вы в депутаты пошли?
Только тем и занимаются что про Юльку балаболят, а как Законы принимать то в кусты или тупо сливают Регионалам, как Кожемякин слил Закон о языке. Сопли падла жевал - Я не видел, я не понял, я не думал
Как Украину Путьке в ярмо загонять, так они шустро мечутся, а как работать, то опять Юле волю

09.01.2013 12:06:00Прохожий94.45.65.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Великая актриса Вона!!!!!! Мало внимания.

09.01.2013 11:59:15ПШОНКА93.127.3.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

та Вы шо газеты не читаете?шо там доповидаты.....ПРОСЫДИЛА УСЮ НИЧ У ТУАЛЕТИ,ВЫБАЧТЕ У ДУШИ!!!!!!

09.01.2013 12:06:31zhid37.45.49.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Seksi

09.01.2013 12:04:54петро178.137.11.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

ПШОНКА.ТЫ ДУРАК.

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть