Ексклюзивы
четверг, 23 мая 2013 10:39

Клименко рассказал, как хорошо работают иностранные инвестиции в Украине

Клименко рассказал, как хорошо работают иностранные инвестиции в Украине
Клименко: предприятия с иностранными инвестициями очень стабильно себя чувствуют. Фото: liga.net

В Украине Предприятия с иностранными инвестициями в 2012 году нарастили объемы продаж почти на 40% по сравнению с 2010 годом.

Об этом рассказал министр доходов и сборов Александр Клименко в эфире Украинского радио.

"Я бы вообще не говорил о сокращении количества предприятий с иностранными инвестициями. Если мы посмотрим на статистику, на цифры по предприятиям с инвестициями, которые работают на рынках Украины, то, наоборот, видим, что они усиливают свои позиции. Если мы сравним цифры 2010 с цифрами 2012 года, то видим, что объемы их продаж выросли почти на 40%, а объемы экспорта также показывают динамику роста. Так есть определенные вопросы, но предприятия с иностранными инвестициями очень стабильно себя чувствуют и наращивают свою активность", - сказал Клименко.

Напомним, по данным Государственной службы статистики, прирост прямых иностранных инвестиций в Украину в 2012 году составил $ 4,129 млрд. В прошлом году иностранные инвесторы вложили в украинскую экономику $ 6,013 млрд.

Посол США Джон Теффт заявил, что годовой объем привлеченных иностранных инвестиций в экономику Украины должен составлять не менее $ 40 млрд.

Премьер-министр Николай Азаров отметил необходимость для Украины расширять сотрудничество с международными инвесторами и улучшать бизнес-климат.

Сейчас вы читаете новость «Клименко рассказал, как хорошо работают иностранные инвестиции в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть