Ексклюзивы
пятница, 23 ноября 2012 01:35

Ивано-Франковск хочет взять дополнительный кредит на 1 млн грн от НЕФКО

Ивано-Франковск хочет взять дополнительный кредит на 1 млн грн от НЕФКО
ФОТО: gousa.com.ua

Ивано-Франковск намерен привлечь дополнительный кредит в сумме 1 млн грн от Северной экологической финансовой корпорации (НЕФКО) на повышение энергоэффективности зданий школ и детских садов.

Как сообщил в четверг на заседании Ивано-Франковского горисполкома начальник управления экономического и интеграционного развития Богдан Билык, в 2010 году при разработке проектно-сметной документации на индивидуальные тепловые пункты фирма-разработчик допустила ошибки, что привело к нехватке средств, для завершения инвестиционного проекта, который город уже реализует за кредитные средства НЕФКО. Об этом пишет ИНТЕРФАКС-УКРАИНА.

Поэтому, пояснил начальник управления, нужно или отказываться от полного выполнения бизнес-плана инвестиционного проекта, или привлекать дополнительные средства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина выплатила МВФ 3,5 миллиарда долларов долга

В рамках проекта, отметил Б.Билык, в школах и детсадиках в этом году уже заменили 60% окон и дверей на энергосберегающие конструкции.

Окончательное решение о дополнительном кредите в 1 млн грн от НЕФКО утвердит Ивано-Франковский горсовет. Чтобы привлечь эти средства, городской бюджет должен выделить в качестве софинансирования 1 млн грн.

Как сообщалось ранее, в конце 2011 года банк "Львов" предоставил кредит Ивано-Франковску в 3 млн грн за счет средств НЕФКО под 3% годовых на реализацию инвестиционного проекта по повышению энергоэффективности зданий 5 школ и 4 детсадиков. Еще 600 тыс. грн на софинансирование проекта выделил городской бюджет Ивано-Франковска.

За эти средства город намерен заменить в учебных зданиях внешние двери и окна на энергосберегающие конструкции, восстановить теплоизоляцию трубопроводов, провести мероприятия по санации инженерных сетей, установить индивидуальные тепловые пункты и т.п.

Сейчас вы читаете новость «Ивано-Франковск хочет взять дополнительный кредит на 1 млн грн от НЕФКО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть