Ексклюзивы
пятница, 05 марта 2021 13:45

"Интерпайп" назвал клеветой информацию о завышенных ценах на трубы для Нафтогаза

"Интерпайп" назвал клеветой информацию о завышенных ценах на трубы для Нафтогаза
Фото: GMK Center

Украинская промышленная компания "Интерпайп" опровергает информацию о продажах трубной продукции НАК "Нафтогаз Украина" по якобы завышенным ценам. Серия публикаций в заангажированных и недобросовестных СМИ на эту тему является недостоверной и направлена на нанесение ущерба деловой репутации компании "Интерпайп".

Серию подобных клеветнических публикаций компания связывает с тем, что "Интерпайп" последовательно и открыто отстаивает необоснованное и недобросовестное повышение цен на электроэнергию в Украине.

В клеветнических публикациях, направленных против "Интерпайп", сравниваются цены на несопоставимые поставки стандартной трубной продукции, не имеющей особых требований, и на поставки специальных технологически сложных труб с премиальным соединением для НАК "Нафтогаз Украина".

"Интерпайп" осуществляла и осуществляет поставки НАК "Нафтогаз Украина" в рамках конкурентных тендерных процедур. Наравне с "Интерпайп" в тендерах на поставки участвовали и участвуют представители крупнейших мировых производителей трубной продукции, такие как Vallourec и Voestalpine. Китайские поставщики качественной трубной продукции такие, как Tianjin Pipe Corporation, DP-Master Manufacturing Co. и Shanxi Fenglei Drilling Tools Co., Ltd. также осуществляют поставки НАК "Нафтогаз Украина" без пошлин в рамках квот. Украинский рынок трубной продукции был и остается одним из самых конкурентных на постсоветском пространстве.

Напомним также, что с апреля 2019 года Российская Федерация ввела эмбарго на ввоз всей продукции компании "Интерпайп", как на трубы нефтегазового сортамента, а в последствии и на ж/д колеса.

"Интерпайп" расценивает выход серии таких публикаций как спланированную акцию, цель которой — через распространение ложной информации попытаться дискредитировать украинскую промышленную компанию "Интерпайп", которая последовательно и открыто выступает за то, чтобы рынок электроэнергии в Украине был конкурентным, правила игры – прозрачными, а стоимость электроэнергии – экономически обоснованной.

Сейчас вы читаете новость «"Интерпайп" назвал клеветой информацию о завышенных ценах на трубы для Нафтогаза». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть