Ексклюзивы
пятница, 09 апреля 2021 13:58

Фискальная служба ударила по теневому рынку табака на 226 млн грн - председатель ГФС Мельник

Фискальная служба ударила по теневому рынку табака на 226 млн грн - председатель ГФС Мельник
Сотрудники ГФС изъяли табачных изделий на сумму 226,6 млн гривен из незаконного оборота. Фото: www.epravda.com.ua

За I квартал 2021 года сотрудники ГФС изъяли табачных изделий на сумму 226,6 млн гривен из незаконного оборота. В рамках уголовных производств изъято 33,1 тыс. тонн на сумму 205 млн грн, в рамках административных - 3,3 тыс. тонн на сумму 21,6 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

"Находясь в постоянном взаимодействии с легальным бизнесом и правоохранителями, ГФС оперативно реагирует на факты изготовления и поставки на рынок контрафактных табачных изделий. В течение января-марта 2021 нам удалось нанести мощный удар по инфраструктуре теневого рынка табачных изделий. Эту динамику мы должны сохранить в дальнейшем, обеспечив ликвидацию такого явления как незаконный оборот подакцизной продукции", - отметил председатель ГФС Вадим Мельник.

Сейчас ГФС продолжает досудебные расследования по поводу обращения незаконной табачной продукции и передает материалы в судебные инстанции.

Напомним, 19 марта во время форума "Украина 30" председатель Государственной фискальной службы Вадим Мельник объявил о создании в составе ГФС совещательного органа - Офиса эффективного взаимодействия с бизнесом.

Сейчас вы читаете новость «Фискальная служба ударила по теневому рынку табака на 226 млн грн - председатель ГФС Мельник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть