Ексклюзивы
вторник, 03 апреля 2007 13:49

Янукович поедет в Париж договариваться с французскими предпринимателями

Премьер-министр Виктор Янукович планирует посетить Францию 16 апреля. Об этом на пресс-конференции сообщил министр экономики Анатолий Кинах.

Планируется, что в этот день Янукович встретится с представителями французской организации MEDEF Iternational, в ходе которой будут обсуждаться украинско-французские торгово-экономические отношения.

MEDEF Iternational является самой крупной организацией французских предпринимателей и объединяет 750 тысяч французских предприятий и 85 профессиональных федераций страны.

По словам посла Франции в Украине Жана-Поля Везиана, французские предприниматели имеют ряд четких предложений к украинской стороне, в частности, предложения касаются железнодорожной инфраструктуры, портов, автодорог и шахт по добыче урана.

Янукович планирует посетить Францию 16-17 апреля.

16 апреля он планирует в Париже провести встречу с властями, 17 апреля в Страсбурге посетить и выступить в Парламентской Ассамблее Совета Европы, сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Янукович поедет в Париж договариваться с французскими предпринимателями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть