Ексклюзивы
пятница, 21 сентября 2012 15:24

Ахметов положил глаз на два порта

Ахметов положил глаз на два порта
Олег Попов: не знаю, будет ли это приватизация или концессия, или аренда. Фото: liga.net

Группа СКМ олигарха Рината Ахметова заинтересована в приобретении Мариупольского морского торгового порта и порта "Южный".

Об этом в интервью "Комментариям" сообщил гендиректор СКМ Олег Попов.

"Я не знаю, будет ли приватизация или концессия, или аренда. Но я точно знаю, что нам интересен Мариупольский порт, потому что, по большому счету, все загрузки Мариупольского порта - это наши грузы, и мы хотим контролировать, естественно, этот цепочку. Второй объект - порт "Южный", - сказал он.

Комментируя инвестиции СКМ в развитие порта "Южный", Попов отметил, что "акватория порта "Южный" - это эффективная акватория в Украине, где можно построить терминалы".

"Мы купили там два участка земли, прилегающие к порту ("Южного"). Теперь мы делаем там проект и находимся на стадии согласования его условий с портом", - сказал он.

Кроме того, гендиректор СКМ опроверг информацию о получении контроля над ЧП "Укртрансконтейнер" (контейнерный терминал "Ильичевск").

"Могу это опровергнуть, информация недостоверна", - сказал он.

Сейчас вы читаете новость «Ахметов положил глаз на два порта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи