Ексклюзивы
пятница, 13 декабря 2019 03:11

С таким "руководством" оккупированных территорий говорить никогда не буду - Зеленский о Пушилине

С таким "руководством" оккупированных территорий говорить никогда не буду - Зеленский о Пушилине
Зеленский заявил, что не будет разговаривать с Пушилиным. Фото: 1+1

Главарь донецких боевиков Денис Пушилин заявил, что ни об обмене пленными, ни о каких других договоренностях, достигнутых во время нормандской встречи, не может быть и речи. В ответ Владимир Зеленский заверил, что даже не собирается говорить с так называемым "руководством" оккупированных территорий.

Для обсуждения и достижения договоренностей существует возможность для лидеров четырех государств встречаться в нормандском формате, заявил Зеленский в эфире проекта "Право на власть".

Их голоса слышат все на заседании трехсторонней группы в Минске. Я уже говорил: мы готовы говорить с Донбассом, но, пожалуйста, когда мы говорим о жителях этого региона, надо говорить о тех, кто был вынужден оттуда уехать. У них у всех есть прописка в Донецкой, Луганской областях, – заявил президент Украины.

По его словам, все эти люди представляют Донбасс и имеют такие же права.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минские соглашения могут быть изменены - Зеленский

"Мы эту идею предложили и будем обсуждать в Минске. Думаю, это правильная платформа, на которой встречаются представители Донбасса, различные представители", – сказал Зеленский.

Раньше Владимир Зеленский заявил, что в случае появления стены на границе с оккупированными территориями Донбасса не будет соцвыплат.

Сейчас вы читаете новость «С таким "руководством" оккупированных территорий говорить никогда не буду - Зеленский о Пушилине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть