Ексклюзивы
среда, 13 сентября 2017 08:53

"Вода в ад": показали, как доставляют воду в авдеевскую промзону

"Вода в ад": показали, как доставляют воду в авдеевскую промзону
Работа этих смельчаков не вписывается в привычное понимание слова "тыловики". Фото: Вернись живым/ЦензоНЕТ

Один из самых горячих участков на востоке - позиции Авдеевской промзоны - обороняют бойцы 72-й ОМБр им. Черных Запорожцев. Как работает одна из рот тылового обеспечения бригады рассказали волонтеры фонда "Вернись живым".

Об этом они сообщили в блоге на Цензор.НЕТ

"В 9 утра "водовоз", как его здесь называют, выкатывается из гаража и отправляется на передовую. Это фактически первый транспорт, который после ночных обстрелов "исследует" дороги Авдеевской промзоны", - говорится в репортаже.

Ежедневно водитель армейской автоцистерны Ярослав доставляет воду на передовые позиции украинской армии. В окрестностях Авдеевки парень уже восьмой месяц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские военные получат на вооружение "Оплот" - Муженко

За день боец ​​объезжает почти все близлежащие позиции. В тот день на позиции грузовик выезжал с пробитым колесом, используя систему автоподкачки.

"Все, что попадает в поле зрения, - или обломки, или страшно прошито осколками и пулями, - рассказывают волонтеры об одной из самых горячих позиций. - С канистрами и бутылями к ЗИЛу, появляясь как из-под земли, сходятся солдаты. Весь ужас ночной канонады эти ребята держали на своих плечах. Они просто у грузовика умываются, кто полностью обливается водой ".

На одной из позиций грузовик не заводился, и Ярослав запускал двигатель с помощью рукоятки.

Еще более рискованная работа - водителей бензовозов и машин, доставляющих боеприпасы. Существует неписаное правило: когда подразделение попадает в окружение или под шквальный огонь, у этих ребят задача одна - отвести бензовозы подальше от личного состава, чтобы от возможного взрыва горючего пострадало как можно меньше людей.

Также рота тылового обеспечения раздает местным жителям хлеб, кто в нем нуждается.

"Работа этих смельчаков не вписывается в привычное понимание слова "тыловики", - пишут волонтеры.

Помочь фонду можно, позвонив по телефону: 050-8000-167.

Сейчас вы читаете новость «"Вода в ад": показали, как доставляют воду в авдеевскую промзону». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть