Ексклюзивы
четверг, 25 июля 2019 09:34

В Украине успешно испытали новейшее ракетное оружие

В Украине успешно испытали новейшее ракетное оружие
"Вильха-М" - это продолжение работ по уже принятой на вооружение ВСУ высокоточной системе залпового огня "Вильха". Фото: turchynov.com

В Украине прошли испытания нового образца ракетного вооружения - комплекса "Вильха-М".

Об этом директор компании Defense Express, военный эксперт Сергей Згурец написал в Facebook.

В ходе испытаний отрабатывали очередные задачи по проверке и совершенствованию ряда технических и технологических решений. Пуска проводили штатные расчеты 107-й реактивной артиллерийской бригады. Арсеналы именно этой бригады будут первыми в ВС Украины, которые усилят новыми разработками.

"Вильха-М" - это логическое продолжение работ по теме уже принятой на вооружение ВСУ высокоточной системы залпового огня "Вильха".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Россияне готовы тихо заплатить" - журналист рассказал, как Путин может решить вопрос аварии МН17

"Как известно, "Вильха" является глубокой модернизацией РСЗО "Смерч". Хотя, по сути, речь идет о создании новой системы залпового огня с возможностями высокоточного оружия - в габаритных параметрах реактивного снаряда для РСЗО "Смерч". Масса ракеты "Вильха" - в пределах 800 кг. Максимальная дальность стрельбы - 70 км. Скорость ракеты на конечном участке траектории - около 3,4 м. По результатам государственных испытаний высокоточная система залпового огня "Вильха" в конце 2018-го была принята на вооружение ВС Украины", - написал Згурец.

В апреле-мае 2019-го проходили испытания "Вильхи-М" со стрельбой на максимальную дальность 120 км. На очереди - подготовка к проведению государственных испытаний. Ориентировочно, это произойдет в сентябре-октябре.

"Холоднояровцы" уничтожили очередные военные объекты боевиков. На видео зафиксировано полное уничтожение огневой позиции противника. Точность работы бьет все рекорды. В то утро удалось загнать в цель 14 из 19 мин.

Сейчас вы читаете новость «В Украине успешно испытали новейшее ракетное оружие». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть