Ексклюзивы
вторник, 23 июля 2019 15:25

"Холоднояровцы" нажарили свежих "ихтамнетов"

"Холоднояровцы" нажарили свежих "ихтамнетов"
Россияне возмущаются, когда украинцы возвращают свои земли. Скриншот

"Холоднояровцы" уничтожили очередные военные объекты боевиков.

На видео видно, какими усилиями они защищают Украину от российских захватчиков, пишет пресс-центр 93-Й ОМБр "Холодный яр".

"Каждый раз, когда враг открывал огонь, в воздух поднимался коптер и фиксировал вражескую огневую точку. После этого был адекватный ответ. На видео зафиксировано полное уничтожение огневой позиции противника. Точность работы бьет все рекорды. В то утро удалось загнать в цель 14 из 19 мин. Впечатляет", - пишут в пресс-центре.

На видео сняли, как украинские защитники уничтожили очередное российское укрепление.

"Благодаря совместным действиям командования батальона, разведки и минометного взвода наше подразделение имело почти круглосуточное прикрытие и возможность мгновенно подавлять любые провокации врага. Это позволило удерживать самый горячий участок Авдеевской промзоны без потерь", - пишут защитники.

Военные поблагодарили волонтеров и украинцев, которые помогают аэроразведчикам.

"Благодаря самоотверженной работе минометчиков, на которых легла самая тяжелая часть работы, сепарня надолго запомнит зиму и лето 2019-го. Им надо восстанавливать или строить заново большинство позиций. Все это было бы невозможно без коптеров и тепловизоров, которые нам привозил Андрей Римарук из фонда "Вернись живым". Благодаря ему и людям, которые помогают фонду, наше подразделение могло изучать врага днем ​​и ночью, с воздуха и из укрытия. Находить и уничтожать орков", - пишут военные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Брат кума Путина не проходит в Раду

В бригаде рассказали о том, как видео "страйков" поражают пользователей рунета.

"Когда мы публикуем видео поражений сил пророссийских наемников, на новостных сайтах российских изданий начинается истерика. Да-да, именно на российских, а не сайтах карманных республик. Ибо на стороне "шахтеров" российским оружием против Украины воюют именно россияне. И мы все об этом давно знаем", - говорится в сообщении.

Военные добавили, что, по большей части, россияне возмущаются смертям своих друзей-захватчиков.

"Сотни комментаторов сыплют проклятиями. Угрожают использовать видео в международных судах (решение которых Россия сама же и не выполняет). Возмущаются, что обстреливают и убивают их сограждан, родственников и друзей, которые по своей глупости, желанию подзаработать и недальновидности решили пойти с оружием на украинскую землю. Оружием российского производства. Конечно, они хотели бы нас обстреливать и не получать ответа. А потом под видом перемирия полностью отобрать оккупированный Донбасс. Но так не получится. 93-я бригада "Холодный Яр" никогда не отступает и всегда возвращается", - пишут военные.

В Енакиево погибших пророссийских боевиков просто закапывают в землю.

Снимки свежих массовых захоронений членов оккупационных формирований опубликовал блогер "Дежурный по дЫнЫрЫ" в Twitter.

Сейчас вы читаете новость «"Холоднояровцы" нажарили свежих "ихтамнетов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть