Ексклюзивы
пятница, 23 марта 2018 18:56

В СБУ рассказали, когда завершится АТО на Донбассе

В СБУ рассказали, когда завершится АТО на Донбассе
"АТО будет продолжатся до восстановления государственных границ", - говорят в СБУ

Антитеррористическая операция продлится до восстановления государственных границ Украины.

Об этом отметили в Службе безопасности Украины, передает "Интерфакс".

"Сейчас, по сути, продолжается то, что происходило и раньше. Единственное - сменилось руководство. Мы официально передали руководство антитеррористической операцией военным", - сказал заместитель главы СБУ Виктор Кононенко, отвечая на вопрос о необходимости продолжения или прекращения АТО в связи с ее переформатированием.

Он добавил: "Мы привели все в надлежащий вид. А СБУ как участвовала, так и будет продолжать на тех принципах, которые были раньше".

Отвечая на вопрос, означает ли, что прекращение АТО как структурной составляющей операции Объединенных сил (ООС) не планируется, Кононенко сказал: "Нет, не будет, все это будет продолжено до восстановления государственных границ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Война с Россией: назначили командующего Объединенных сил

20 февраля президент Петр Порошенко подписал закон о деоккупации Донбасса.

В документе говорится, что Россия организовала террористическую деятельность в Украине, ведет вооруженную агрессию. Согласно закону, в случае введения военного положения в Донецкой и Луганской областях и военных администраций, прекращаются полномочия областного, районного и сельских советов. Координацию и контроль осуществляет Объединенный оперативный штаб Вооруженных сил при руководстве Генштаба.

Сейчас вы читаете новость «В СБУ рассказали, когда завершится АТО на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть