Ексклюзивы
пятница, 25 марта 2022 10:49

Спецтема: Война России против Украины

В драмтеатре Мариуполя погибли около 300 человек - горсовет

В драмтеатре Мариуполя погибли около 300 человек - горсовет
Бомбу на драматический театр Мариуполя оккупанты сбросили с самолета 16 марта. ФОТО: из социальных сетей

В драматическом театре Мариуполя в результате бомбардировки погибли около 300 человек.

Об этом сообщают очевидцы трагедии, заявили в официальном телеграм-канале мариупольского горсовета.

"От очевидцев появилась информация о том, что в Драматическом театре Мариуполя в результате бомбардировки русским самолетом погибло около 300 человек. До последнего не хочется верить в этот ужас. До последнего хочется верить, что всем удалось спастись. Но слова тех, кто был внутри здания в момент этого террористического акта, говорят об обратном", - написано в сообщении.

Драматический театр в Мариуполе был укрытием для сотен мариупольцев, добавили в мэрии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Що відбувалося у Маріупольському театрі після того, як його розбомбили росіяни – ексклюзивне відео

"Его уничтожили фашисты XXI века, которых не остановила ни огромная надпись "Дети", ни заявления самих людей, что внутри – только женщины, дети и пожилые люди. Оккупанты знали, куда били. Знали, какие могут быть последствия. И все равно бомбы туда упали. Не может быть объяснений такой бесчеловечной жестокости", - говорится в сообщении.

Бомбу на Драматический театр Мариуполя оккупанты сбросили с самолета 16 марта - несмотря на то, что возле здания было написано большими буквами слово "Дети". Внутри от обстрелов скрывалось до 1,5 тыс. человек, преимущественно женщин и детей. Сообщалось, что на момент атаки большинство горожан находились в бомбоубежище, которое выдержало удар с воздуха.

Мариуполь оккупанты пытаются захватить почти месяц, но получают достойный отпор от полка "Азов" и других защитников города. Проваливаясь в наземной операции, захватчики перешли к тактике террора – они без остановки бомбят Мариуполь и бьют по нему ракетами и снарядами из реактивных систем залпового огня. Блокируют эвакуационные колонны, которые едут в город, чтобы вывезти людей. В то же время захватчики насильно сгоняют горожан в автобусы, чтобы вывезти на территорию РФ.

Подпишитесь на наш канал в Telegram. Информируем о ситуации в стране.

Сейчас вы читаете новость «В драмтеатре Мариуполя погибли около 300 человек - горсовет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі