Окружная избирательная комиссия в Красном Луче (Луганская область) освобождена от вооруженных людей.
Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко.
"В Красном Луче Луганской области вооруженные ополченцы покинули ранее захваченное здание окружной избирательной комиссии", - отметил Черненко.
Следует отметить, что сегодня утром в этом городе казаки захватили здание окружной комиссии №109.
Ранее они потребовали остановить избирательный процесс в регионе.
"На заседание ОИК №109 (Красный Луч) пришли казаки и в ультимативной форме потребовали остановить подготовку к выборам. Сказали, что пока что они без оружия, но если до понедельника комиссия не остановит избирательный процесс, то в понедельник придут с оружием. Председателя комиссии забрали для профилактической беседы. Комиссия намерена продолжать работу. Вот где настоящие герои", - написал на своей странице в Facebook председатель Комитета избирателей Украины Александр Черненко.
Напомним также, что вчера в Антраците сепаратисты захватили окружную избирательную комиссию №111.




















Комментарии