Ексклюзивы
пятница, 17 августа 2018 12:48

Террористы взяли в плен трех офицеров ВСУ

Террористы взяли в плен трех офицеров ВСУ
Боевики ДНР приняли украинских военных в плен, когда те приехали договариваться об увольнении волонтеров. Фото: УКРОП.org

Боевики ДНР взяли в плен трех офицеров ВСУ.

Украинские военные 17 августа 2014 года пытались договориться с террористами об освобождении пленных волонтеров.

"Взяли в плен людей, которых пригласили к себе с целью переговоров. Три офицера Вооруженных сил Украины без оружия и с белым флагом пришли на место предварительной договоренности. Целью встречи было освобождение пленных украинских волонтеров. Цинизм террористов стал уже привычным делом, а обстрелы домов или минометные расчеты даже на площадках детских садов также никого не удивляют ", - сообщили в пресс-центре штаба АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Ребята страдают из-за амбиций политиков" - жена военного, который 1276 дней в плену

"Парламентеров с белым флагом уважал даже Гитлер, преступления которого до сих пор является самыми кровавыми в истории человечества. Террористы планомерно продолжают доказывать, что пришли в Украину только с одной целью - максимально уничтожить инфраструктуру Донецкой и Луганской областей. Они минируют дороги, водопроводы, заводы и фабрики. А Луганск сегодня находится на пороге не только гуманитарной, но и экологической катастрофы, которая создается террористами искусственно", - написал тогдашний спикер АТО Леонид Матюхин в Facebook.

16 августа 2014 в плен террористов попал командир разведки восьмого армейского корпуса полковник Иван Безъязыков. Во главе переговорной группы пытался договориться с боевиками ДНР, чтобы вывезти раненых и погибших после боя в районе Степановки Донецкой области.

Сейчас вы читаете новость «Террористы взяли в плен трех офицеров ВСУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть