Ексклюзивы
среда, 22 ноября 2017 16:30

Степан Полторак рассказал о роли женщин в АТО

Степан Полторак рассказал о роли женщин в АТО
Фото: euromaidanpress.com

За время ведения боевых действий на Донбассе около 6 тыс. женщин прошли АТО. 3 из них погибли.

Об этом сказал министр обороны Украины Степан Полторак во время выступления на первом Украинском женском форуме, который состоялся сегодня в Киеве, передает "Украинформ".

"Через горнило боевых действий прошли шесть тысяч женщин, 107 из них получили государственные награды, еще около трех тысяч удостоены наград Министерства обороны и Генерального штаба", - подчеркнул он.

Полторак отметил, что в украинской армии должны быть созданы равные условия для женщин и мужчин не только для прохождения службы, но и в ношении формы и бытовых условий.

Министр также добавил, что хотел бы видеть одним из своих заместителей женщину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Снайперов и гранатометчиц пишут швеями и поварихами"

Женский конгресс продлится 2 дня - 22 и 23 ноября. В его рамках состоятся дискуссионные панели по вопросам усиления политического и общественного участия женщин в обществе.

Разработки нижнего белья для женщин, которые служат в вооруженных силах, в этом году не будет. Ее отложили на следующий год из-за критики проекта и нехватку ресурсов. Об этом рассказал начальник Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВС Украины полковник Дмитрий Марченко.

Сейчас вы читаете новость «Степан Полторак рассказал о роли женщин в АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть