Ексклюзивы
среда, 26 мая 2021 08:43

Снайпер оккупантов подстрелил воина ВСУ

Снайпер оккупантов подстрелил воина ВСУ
Оккупанты вели огонь из снайперского оружия неподалеку Авдеевки. Фото: facebook.com/pressjfo.news

За минувшие сутки, 25 мая, украинские позиции на Донбассе восемь раз обстреливали пророссийские боевики.

В результате вражеского снайперского огня сегодня пострадал один украинский военнослужащий, пишет командование Операции Объединенных сил в Facebook. Воину оперативно оказали первую медицинскую помощь и доставили в лечебное учреждение.

"У Водяного вооруженные формирования РФ три раза применили в сторону наших позиций автоматические станковые и ручные противотанковые гранатометы, а также стрелковое оружие. В районе Светлодарска и Золотого российские наемники открывали огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В направлении наших позиций, возле поселка Березовое был замечен вражеский беспилотный летательный аппарат с пересечением линии разграничения. Украинские защитники из стрелкового оружия сбили БПЛА оккупантов", - говорится в сообщении.

Кроме того, неподалеку Новомихайловки оккупанты били из противотанковых пушек и стрелкового оружия. А вблизи Новогородского совершили обстрел из минометов 82-го калибра. На все обстрелы украинские военные открывали ответный огонь.

По состоянию на утро 26 мая со стороны российско-оккупационных войск зафиксировали два нарушения режима прекращения огня. Оккупанты вели огонь из снайперского оружия неподалеку Авдеевки. Возле Павлополя российские наемники вели огонь в сторону наших позиций из станковых противотанковых, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали последствия обстрела Северного российскими ракетами

Российские оккупанты обстреляли мирных жителей поселка Северное из противотанкового ракетного комплекса. ПТРК "Фагот" выпустил две ракеты.

Сейчас вы читаете новость «Снайпер оккупантов подстрелил воина ВСУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть